Zentrale – Organisation & Planung

Celine Dossinger

Organisatorische Leitung & Planung NRW                               
celine.dossinger@ifaa.de
+49 6202 2751 29

Lisa Petzold

Organisation und Planung SW
lisa.petzold@ifaa.de
+49 6202 2751 25

Christa Treibert

Organisation & Planung Hannover
christa.treibert@ifaa.de
+49 6202 2751 13

Dominik Schmitt

Berufsbildung - Organisation & Planung                          
dominik.schmitt@ifaa.de
+49 6202 2751 29

Beratung Ausbildungsinteressierte

Simone Heinzen

Bewerbermanagement
bewerbung@fitnessausbildung.de
+49 152 28501919
Berät Sie gerne von
Mo.-Di. 8:30-16:00 Uhr
Mi.-Do. 8:30-12:00 Uhr

Bildungsberater für Ausbildungsbetriebe

Andreas Klein

Bildungsberater
Regionalleitung Süd-West
andreas.klein@ifaa.de
+49 171 7545289

Anna Vahle

Bildungsberaterin
Regionalleitung NRW
anna.vahle@ifaa.de
+49 172 8040780

Martin Schnetz

Key Account Manager
martin.schnetz@ifaa.de
+49 172 5831677
+49 6202 2751 37

Fachliche Leitung

Lucien Riegert

Kaufmännisch-pädagogischer Leiter

lucien.riegert@ifaa.de

Achim Seifert

Kaufmännisch-pädagogischer Leiter
achim.seifert@ifaa.de

Jörg Winkler

Sportlich-pädagogischer Leiter
joerg.winkler@ifaa.de
+49 173 5274829