Cookie-Einstellungen

Wir verwenden Cookies, um Ihnen ein optimales Webseiten-Erlebnis zu bieten. Dazu zählen Cookies, die für den Betrieb der Seite und für die Steuerung unserer kommerziellen Unternehmensziele notwendig sind, sowie solche, die lediglich zu anonymen Statistikzwecken genutzt werden. Sie können selbst entscheiden, welche Kategorien Sie zulassen möchten.

Bitte beachten Sie, dass auf Basis Ihrer Einstellungen womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen. Weitere Informationen finden Sie in unseren Datenschutzhinweisen.

Du hast weitere Fragen?
Wir sind für dich da!


Tel.: +49 (0) 6202 2751 29
E-Mail.: sounida.maschke@ifaa.de

Zentrale – Organisation & Planung

 

Sounida Maschke

Leitung

Organisation & Planung NRW
sounida.maschke@ifaa.de
Tel. +49 6202 2751 29


Celine Dossinger

 Organisation & Planung Süd-West
celine.dossinger@ifaa.de
Tel. +49 6202 2751 29


Christa Treibert

Organisation & Planung Hannover / Nachholtermine
christa.treibert@ifaa.de
Tel. +49 6202 2751 13

+49 6202 2751 29


  Jerome Intelisano

Organisation & Planung / Krankmeldungen / Erste-Hilfe-Bescheinung / Kündigungen
jerome.intelisano@ifaa.de
Tel. +49 6202 2751 21

Beratung Ausbildungsinteressierte

 

Simone Heinzen

Bewerbermanagement
bewerbung@fitnessausbildung.de
Tel. +49 152 28501919
Berät Sie gerne von
Mo.-Di. 8:30-16:00 Uhr
Mi.-Do. 8:30-12:00 Uhr

 

Bildungsberater für Ausbildungsinteressierte

 

Andreas Klein

Regionalleitung BW, BY, SL, RLP
andreas.klein@ifaa.de
Tel. +49 171 7545289

Anna Vahle

Regionalleitung NRW
Leitung IFAA Schulungszentrum Düsseldorf
anna.vahle@ifaa.de
Tel. +49 172 8040780

Martin Schnetz

Key Account Manager
martin.schnetz@ifaa.de
Mobil +49 (0) 172.5831677

Tel. +49 6202 2751 37

Fachliche Leitung

 

 

Achim Seifert

Kauf.-Pädagogischer Leiter
achim.seifert@ifaa.de


Jörg Winkler

Sportlich-Pädagogischer Leiter
joerg.winkler@ifaa.de
Tel. +49 173 5274829


 

TÜV Süd

Home | Kontakt | Impressum | Datenschutz | Haftung | FAQ

© IFAA GmbH 2021