Diese Website verwendet Cookies, um die Nutzerfreundlichkeit zu verbessern. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie dem zu. Weitere Informationen zu Cookies und deren Deaktivierung finden Sie unter "Datenschutz". Diese Website verwendet das Tracking Tool Google Analytics, damit wir unsere Website bedarfsgerecht gestalten und fortlaufend optimieren können. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie dem zu. Weitere Informationen zu Tracking Tools und deren Deaktivierung finden Sie unter "Datenschutz".

Sie möchten mit uns Kontakt aufnehmen?

Wir freuen uns über Ihren Anruf:
+49 (0) 6202 2751 19

Sounida Thong-Sa-Ngouane

Teamleitung

Organisation & Planung / Terminplanung
sounida.thongsa@ifaa.de
Tel. +49 6202 2751 29


Christa Treibert

Organisation & Planung /
Nachholtermine
christa.treibert@ifaa.de
Tel. +49 6202 2751 13


Stefanie Kussmann

Organisation & Planung / Krankmeldungen / Erste-Hilfe-Bescheinung
stefanie.kussmann@ifaa.de
Tel. +49 6202 2751 25


Jerome Intelisano

Organisation & Planung / Kündigungen
jerome.intelisano@ifaa.de
Tel. +49 6202 2751 21


Simone Heinzen

Bewerbermanagement
bewerbung@fitnessausbildung.de
Tel. +49 152 28501919
Berät Sie gerne von
Mo.-Di. 8:30-16:00 Uhr
Mi.-Do. 8:30-12:00 Uhr

Andreas Klein

Regionalleitung BW, BY, SL, RLP
andreas.klein@ifaa.de
Tel. +49 171 7545289

Dominika Toppmöller

Regionalleitung NRW
Leitung IFAA Schulungszentrum Düsseldorf
dominika.toppmoeller@ifaa.de
Tel. +49 172 8040780

Jana Schüchter

Assistenz IFAA NRW
jana.schuechter@ifaa.de
Tel. +49 162 2809869


Martin Schnetz

Key Account Manager

martin.schnetz@ifaa.de

Mobil +49 (0) 172.5831677

Tel. +49 6202 2751 37

Achim Seifert

Kauf.-Pädagogischer Leiter
achim.seifert@ifaa.de


 

Jörg Winkler

Sportlich-Pädagogischer Leiter
joerg.winkler@ifaa.de
Tel. +49 173 5274829


Rebecca Gathemann

Marketing- und Vertriebsleitung
rebecca.gathemann@ifaa.de


Ursula Reiter

Institutsleitung
ursula.reiter@ifaa.de

Tel. +49 6202 2751 19

TÜV Süd

Home | Kontakt | Newsletter | Impressum | AGB  | Datenschutz | Haftung | FAQ

© IFAA GmbH 2018