Diese Website verwendet Cookies, um die Nutzerfreundlichkeit zu verbessern. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie dem zu. Weitere Informationen zu Cookies und deren Deaktivierung finden Sie unter "Datenschutz". Diese Website verwendet das Tracking Tool Google Analytics, damit wir unsere Website bedarfsgerecht gestalten und fortlaufend optimieren können. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie dem zu. Weitere Informationen zu Tracking Tools und deren Deaktivierung finden Sie unter "Datenschutz".

Du hast weitere Fragen?
Wir sind für dich da!


Tel.: +49 (0) 6202 2751 29
E-Mail.: sounida.maschke@ifaa.de

Zentrale – Organisation & Planung

 

Sounida Maschke

Leitung

Organisation & Planung / Terminplanung
sounida.maschke@ifaa.de
Tel. +49 6202 2751 29


Christa Treibert

Organisation & Planung /
Nachholtermine
christa.treibert@ifaa.de
Tel. +49 6202 2751 13


Jerome Intelisano

Organisation & Planung / Krankmeldungen / Erste-Hilfe-Bescheinung / Kündigungen
jerome.intelisano@ifaa.de
Tel. +49 6202 2751 21


 Dominique Higel

Organisation & Planung
dominique.higel@ifaa.de
Tel. +49 6202 2751 29

Beratung Ausbildungsinteressierte

 

Simone Heinzen

Bewerbermanagement
bewerbung@fitnessausbildung.de
Tel. +49 152 28501919
Berät Sie gerne von
Mo.-Di. 8:30-16:00 Uhr
Mi.-Do. 8:30-12:00 Uhr

 

Bildungsberater für Ausbildungsinteressierte

 

Andreas Klein

Regionalleitung BW, BY, SL, RLP
andreas.klein@ifaa.de
Tel. +49 171 7545289

Anna Vahle

Regionalleitung NRW
Leitung IFAA Schulungszentrum Düsseldorf
anna.vahle@ifaa.de
Tel. +49 172 8040780

Martin Schnetz

Key Account Manager
martin.schnetz@ifaa.de
Mobil +49 (0) 172.5831677

Tel. +49 6202 2751 37

Fachliche Leitung

 

Achim Seifert

Kauf.-Pädagogischer Leiter
achim.seifert@ifaa.de


Jörg Winkler

Sportlich-Pädagogischer Leiter
joerg.winkler@ifaa.de
Tel. +49 173 5274829


 

TÜV Süd

Home | Kontakt | Impressum | Datenschutz | Haftung | FAQ

© IFAA GmbH 2020